Актуально
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. ШикотанНа ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗПодготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадииРФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в годРФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в годДо 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
Экспорт нефти из России в январе-августе 2011 года уменьшился на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 161,3 миллиона тонн, сообщает Росстат.
Удельный вес нефти в общем объеме российского экспорта в январе-августе составил 35,2%, в экспорте топливно-энергетических товаров — 50,9% (в январе-августе 2010 года — соответственно 34,5% и 50,8%).
Согласно сравнительным данным Росстата о добыче нефти (без газового конденсата) в РФ и ведущих странах-экспортерах этого сырья, Россия в январе-августе добывала 10,076 миллиона баррелей в сутки, тогда как страны ОПЕК — 29,920 миллиона баррелей в сутки (в том числе Ирак и Саудовская Аравия — 2,631 и 9,720 миллиона баррелей в сутки соответственно).
Средняя фактическая экспортная цена на нефть в августе понизилась по сравнению с июлем 2011 года на 0,7% — до 778,6 доллара за тонну. При этом цена мирового рынка на основную российскую экспортную нефть Urals понизилась на 5% — до 799,3 доллара за тонну.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Произведен 1-й пуск газа на строящейся Малокурильской газодизельной электростанции на о. Шикотан
На генераторе мощностью 1,1 МВт.
На ЭБ-2 Армянской АЭС начаты работы по определению новой конфигурации САОЗ
В активной фазе находится работа по переназначению срока службы оборудования…
Подготовка к подписанию соглашений по поставкам по «Силе Сибири — 2» на финальной стадии
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ на несколько лет отложила выход на объем производства СПГ в 100 млн т в год
При этом строительство заводов по производству СПГ в России продолжается.
РФ в среднесрочной перспективе намерена нарастить добычу нефти до 540 млн т в год
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
До 2042г в РФ планируется возвести около 17 ГВт ВИЭ-генерации
В основном - в Краснодарском крае, Ростовской области, Ставропольском крае.