Свежее
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 годаУченые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостейДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерацииУченые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космосаСовет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодиеВ 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
Филиал ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» ввел в эксплуатацию заходы линии электропередачи 110 кВ на подстанцию «Зеленый угол». Строительство заходов ЛЭП — один из объектов инвестиционной программы ОАО «ДРСК», которая реализуется на территории Владивостока в рамках подготовки к саммиту АТЭС.
Сооружение было начато в конце 2010 года. С тех пор установили 13 опор, смонтировали около 8 километров провода. Общая протяженность линии составила 1,4 километра. Стоит отметить, что работы выполнялись в условиях плотной городской застройки. ЛЭП пересекает автомобильный рынок «Зеленый угол» с развитой сетью наземных и подземных инженерных коммуникаций. Организация строительных работ в густонаселенном районе приморской столицы — один из самых сложных вопросов, которые приходится решать специалистам приморского филиала ОАО «ДРСК».
Строительство и ввод в эксплуатацию заходов ЛЭП 110кВ на подстанцию «Зеленый угол» является одним из этапов реконструкции существующих линий электропередачи. «Проведенная работа позволила перераспределить потоки мощности электроэнергии, — отмечает Михаил КАРАМУШКИН, главный инженер структурного подразделения «Приморские южные электрические сети» филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети». — А это значит — повысить уровень надежности электроснабжения потребителей Владивостока».
В инвестиционную программу приморского филиала «ДРСК» включены 14 объектов, необходимых для обеспечения работы саммита АТЭС, а так же для дальнейшего роста и развития Владивостока. Уже завершены работы по строительству подстанций «Пушкинская» и «Казармы». Они готовы обеспечить электроэнергией насосные станции водозабора «Пушкинская депрессия». Сейчас в центре Владивостока идет монтаж оборудования еще на двух новых подстанциях — «Орлиная» и «Бурная», а также заканчивается реконструкция на подстанциях «Сахарный ключ», «Спутник» и «Седанка».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Пробег «Сургутское кольцо» пройдет 13 сентября 2025 года
Пробег состоится на двух дистанциях: 5 и 16 км. Кроме…
Ученые создают новые материалы для поглощения СО2 на основе кремнезема и ионных жидкостей
Специалисты ФИЦ «Институт катализа СО РАН» разрабатывают и улучшают материалы…
ДРСК повышает качество электроснабжения потребителей Владивостокской агломерации
В пригороде Владивостока к сентябрю завершится перевод ПС «Ипподром» на…
Ученые из Томска создали модель для разработки нового улучшенного топлива для космоса
Новое топливо будет обладать улучшенными энергетическими, эксплуатационными и экологическими характеристиками.
Совет директоров Татнефти обсудит 15 августа рекомендацию по дивидендам за I полугодие
За 1 полугодие 2024г компания выплачивала дивиденды из расчета 38,2…
В 8 районах КЧР на ТП 10/0,4 кВ заменили 15 силовых трансформаторов
В результате суммарная мощность энергообъектов увеличилась на 1,5 МВт –…