Свежее
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 месНа юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВЦена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значениюЗа 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТПВ Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭПВ I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
Прокуратура Тюменской области выявила многочисленные нарушения законодательства в Северо-Уральском управлении Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) при осуществлении им контрольных полномочий в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК). Об этом сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ.
Установлено, что чиновники управления в ходе плановой выездной проверки выявили в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» более 200 нарушений при эксплуатации опасных производственных объектов на месторождениях. Между тем административное дело в отношении нефтяной компании по ст.9.1 Кодекса РФ по административным правонарушениям (нарушение требований промышленной безопасности) не возбудили.
ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие» в отведенный срок (13 месяцев) не исполнило предписание об устранении нарушений при эксплуатации факельных систем на нефтяных месторождениях. Вместо возбуждения в отношении нефтяной компании административного дела по ст.19.5 КоАП РФ (невыполнение в срок законного предписания органа, осуществляющего государственный надзор) чиновники выдали повторное предписание со сроком исполнения девять месяцев.
Прокуратура также выявила многочисленные нарушения закона при составлении управлением административных протоколов. Так, более 40% протоколов, оформленных в отношении должностных лиц ООО «Газпром трансгаз Югорск» по ст.11.20 КоАП РФ (нарушение правил безопасности при эксплуатации магистральных трубопроводов), не содержали информации о событии правонарушения и нарушенной норме закона.
Кроме того, прокуратура выяснила, что чиновники Северо-Уральского управления Ростехнадзора не уведомляли Федеральное агентство по недропользованию о нарушениях, выявленных в деятельности нефтяных компаний.
По итогам проверки в адрес и.о. руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных к ответственности.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запрет на экспорт бензина для производителей может быть введен с 1 августа на 1-2 мес
Сейчас ограничение на экспорт бензина действует только для непроизводителей до…
На юге Западной Сибири завершено строительство 135-километровой ВОЛС на транзите ВЛ-500 кВ
От ПС «Таврическая» до границы с Казахстаном.
Цена бензина Аи-95 на бирже приблизилась к рекордному значению
Выше 76,3 тыс руб за т.
За 6 мес в Ивановской области отремонтировали 50 км ЛЭП и 305 ТП
Произведена замена 222 опор и более 9 км провода, в…
В Тюменской области энергетики выявили более 11 тыс незаконных подвесов линий связи на опорах ЛЭП
Компаниям – собственникам оборудования направлены требования устранить нарушения.
В I полугодии ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 16,4 млрд кВтч.