Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Учения по ликвидации последствий землетрясения магнитудой 8,0 прошли на аварийной АЭС «Фукусима-1» впервые после стихийного бедствия 11 марта.
По данным агентства, в учениях приняли участие 30 человек, включая руководство станции. Во время учений удалось отработать действия персонала по подаче морской воды для охлаждения реакторов в чрезвычайной ситуации, когда прекращение подачи электричества вызвало остановку насосов, и вышел из строя резервуар с водой для охлаждения реакторов. В разработке учебной ситуации был использован опыт мартовской аварии. Во время учений отводилось время для замеров радиации перед проведением работ.
Оператор станции компания ТЕРСО рассчитывает, что для возобновления подачи воды на реакторы в случае нового землетрясения ей понадобится три часа времени с учетом необходимости протягивания шланга длиной в 1,3 километра. Во время учений был использован 300-метровый шланг, сами учения были завершены за полтора часа.
Учения проводятся в рамках предъявляемых агентством по безопасности атомной энергии министерства экономики и промышленности Японии требований о готовности применения различных видов оборудования взамен вышедших из строя во время ЧС.
Аналогичные учения будут проведены на соседней АЭС «Фукусима-2» в четверг, 13 октября.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.