Актуально
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздникиЭкспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в октябре стал рекорднымВсе районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периодуКабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 годаПетербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизельНа ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Предприятия национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» сократили добычу газа в январе-сентябре 2011 года по сравнению с соответствующим периодом 2010 года на 2% — до 13,5 миллиарда кубометров, говорится в сообщении правительства Украины.
Добыча нефти с конденсатом сократилась на 6,6% — до 2,3 миллиона тонн.
Предприятия «Нафтогаза Украины» сократили добычу газа в сентябре 2011 года по сравнению с сентябрем 2010 года на 1,5% — до 1,5 миллиарда кубометров. Добыча нефти с конденсатом сократилась на 8,5% — до 247,4 тысячи тонн.
В том числе крупнейшая украинская нефтедобывающая компания — публичное АО «Укрнефть» (Киев) сократило добычу нефти с газовым конденсатом в январе-сентябре 2011 года на 9% — до 1,7 миллиона тонн. Добыча нефти (без газового конденсата) составила 1,6 миллиона тонн, что на 5,6% меньше, чем в январе-сентябре 2010 года. Публичное АО «Укрнефть» сократило добычу газа на 13,4% — до 1,6 миллиарда кубометров, в том числе природного газа (без попутного) на 15,2% — до 1,2 миллиарда кубометров. 50% плюс 1 акция компании принадлежит НАК «Нафтогаз Украины». Группа «Приват» (Днепропетровск) имеет около 42% акций предприятия.
Дочерняя компания «Нафтогаза Украины» «Укргаздобыча» (Киев) увеличила объемы добычи газа в январе-сентябре 2011 года на 0,3% — до 11,1 миллиарда кубометров. Добыча природного газа снизилась на 0,2% — до 11 миллиардов кубометров. Компания увеличила добычу нефти с газовым конденсатом за девять месяцев на 1,5% — до 525,1 тысячи тонн, в том числе нефти увеличила на 7,8% — до 123,8 тысячи тонн.
Государственное АО «Черноморнефтегаз» (Симферополь), входящее в «Нафтогаз Украины», сократило добычу газа за девять месяцев на 6,7% — до 735,3 миллиона кубометров (весь газ природный). Компания уменьшила добычу нефти с конденсатом на 3% — до 57,4 тысячи тонн. Добыто 6,6 тысячи тонн нефти, что на 1,5% больше, чем в январе-сентябре 2010 года. «Нафтогаз Украины» входит в сферу управления Минэнергоугля.
НАК «Недра Украины», входящая в сферу управления Минприроды, сократила добычу газа в январе-сентябре 2011 года по сравнению с январем-сентябрем 2010 года на 71,8% — до 34,3 миллиона кубометров, сообщило предприятие. Компания сократила добычу нефти с газовым конденсатом на 83,6% — до 2,7 тысячи тонн, в том числе нефти на 79,4% — до 1,3 тысячи тонн.
Предприятия «Нафтогаза Украины» сократили добычу газа в 2010 году по сравнению с 2009 годом на 5,3% — до 18,3 миллиарда кубометров, нефти с конденсатом на 10,7% — до 3,2 миллиона тонн.
«Укрнефть» сократила добычу нефти с газовым конденсатом в 2010 году на 12% — до 2,5 миллиона тонн, газа на 17% — до 2,4 миллиарда кубометров. «Укргаздобыча» сократила добычу газа на 2,7% — до 14,8 миллиарда кубометров, нефти с газовым конденсатом на 7,4% — до 686,4 тысячи тонн.
Государственное АО «Черноморнефтегаз» сократило добычу газа на 9,8% — до 1 миллиарда кубометров. Компания увеличила добычу нефти с конденсатом на 4,5% — до 79,3 тысячи тонн. «Недра Украины» сократили добычу газа в 2010 году на 64,9% — до 47,8 миллиона кубометров, нефти с газовым конденсатом на 64,9% — до 6,6 тысячи тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Россети Тюмень усилят контроль за энергообъектами в ноябрьские праздники
С 1 по 5 ноября оперативный персонал компании переведен на…
Все районы Новосибирской области получили паспорта готовности к отопительному периоду
К отопительному сезону в области подготовили более 15 тыс жилых…
Кабмин разрешил переносить ввод ВИЭ-проектов на 2 года
При этом сдвиг или отказ от проекта должен быть согласован…
Петербургская биржа сохранила предельные границы колебания цены на бензин и дизель
На уровне +0,01%/-20% от текущей рыночной цены по биржевому инструменту.
На ПС 220 кВ Рысаево в Оренбургской области завершен ремонт АТ
Энергетики восстановили эксплуатационный ресурс агрегата: очистили внешние элементы от загрязнений,…