Актуально
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в ГерманииГазификация Мордовии достигла 94,4%Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
Чешский консорциум CZET («Чешские энергосберегающие технологии») готов стать инвестором строительства ТЭС-2 в столице Тувы Кызыле, которая необходима для решения проблемы энергодефицита в республике, сообщает региональное правительство.
Строительство второй ТЭС необходимо для ликвидации дефицита электрической мощности и тепловой энергии в республике, которые требуются для социально-экономического развития Тувы. Глава Тувы Шолбан Кара-оол заявлял ранее, прогнозируемый дефицит электрической энергии к 2015 году достигнет 140 МВт.
«Чешская CZET выразила готовность принять участие в проектировании и строительстве новой модульной угольной тепло-электростанции (ТЭС-2) мощностью до 300 МВт в городе Кызыле на основе современных технологий очистки и энергоэффективности», — говорится в сообщении.
Об этом инвесторы заявили на встрече с министром промышленности и энергетики Тувы Каримом Сагаан-оолом.
По данным властей Тувы, участники рабочей встречи договорились, что после выполнения предварительных процедур они внесут предложение Кара-оолу о проведении расширенной встречи.
Согласно проекту, новая ТЭС будет состоять из трех энергоблоков мощностью по 100 МВт каждый. Станция также рассчитана на выработку тепловой энергии, которая необходима для Кызыла и его пригородов. Для проектирования и запуска станции в строй понадобятся два года и, по предварительным данным, от 16 до 20 миллиардов рублей инвестиций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…
Газификация Мордовии достигла 94,4%
По итогам 2025 г.
Акции Мосэнерго снижались более чем на 6% после непринятого решения о дивидендах
К 16:40 мск акции торговались на уровне 2,31 руб за…