Свежее
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024гГермания одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном мореЦена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024гВ 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВГазпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
В 2009 году ОАО «Камчатскэнерго» отметило свое 45-летие. За эти годы производство электроэнергии возросло в Камчатском крае более чем в 25 раз.
На подготовку к осеннее зимнему периоду 2009-2010 ОАО «Камчатскэнерго» выделило около 300 млн рублей — на 50 млн руб. больше, чем в предыдущем периоде. В рамках годовой ремонтной программы ОАО «Камчатскэнерго» намечено отремонтировать 8 котлов, 6 турбин, произвести ремонт 772 метров тепловых сетей, отремонтировать электрические сети протяженностью 50 километров.
На Камчатских ТЭЦ уже началась модернизация с переводом котлоагрегатов на природный газ. ОАО «Дальтехэнерго» было выбрано в качестве генерального подрядчика проекта по реализации проекта по техническому перевооружению Камчатской ТЭЦ-2.
С целью повышения надежности работы ВЛ-201, которая связывает Центральный энергоузел с Мутновскими геотермальными электростанциями, были проведены работы, направленные на устранение больших смещений проводов при ветровых нагрузках. Произведена замена полимерной изоляции, установлены балласты и гасители вибрации. Всего реконструировано 64 опоры, находящихся на горном плато вулкана Горелого. Но это только начало – в следующем году эти работы будут продолжены.
В ноябре завершились пуско-наладочные работы на подстанции «Дачная», связанные с увеличением ее мощности и повышением надежности работы оборудования. Потребление электроэнергии в районах, запитанных на эту подстанцию, продолжает расти. В связи с этим руководством компании было принято решение произвести реконструкцию подстанции и установить дополнительно еще один трансформатор. Общий объем капитальных вложений на реализацию проекта превысил около 90 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Акционеры Русгидро не приняли решение о выплате дивидендов за 2024г
В июне совет директоров предложил акционерам «Русгидро» утвердить невыплату дивидендов…
Германия одобрила совместную с Нидерландами разработку месторождения газа в Северном море
Месторождение расположено в 20 км к северу от нидерландского острова…
Цена бензина Аи-95 на бирже превысила 70 тыс руб за т впервые с сентября 2024г
Цена бензина Аи-92 выросла на 1,2%, до 64,802 тыс руб…
В 2024г доходы стран ОПЕК от экспорта нефти снизились на 3,86%
До $651,99 млрд.
В Москве наращивают объемы строительства распредсети 20 кВ
Использование электросетей 20 кВ позволяет увеличить пропускную способность и радиус…
Газпром нефть планирует нарастить инвестиции в добычу, переработку и технологии
Заявил глава компании Александр Дюков.