Свежее
Экспорт газа РФ в Европу по «Турецкому потоку» в июле стал рекорднымНа 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информацииЧистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%Татнефть в I полугодии сократила прибыль по РСБУ в 1,8 разаЕвропа накопила в своих ПХГ почти 75 млрд куб м газаВ ДФО построят 2 СЭС мощностью по 600 МВт
Газопровод «Северный поток» (Nord Stream) будет запущен в эксплуатацию 8 ноября, сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
«Строительство первой нитки закончено, ведутся пусконаладочные работы и идет заполнение трубы газом. Сегодня, Владимир Владимирович, я готов вам назвать точную дату, когда газопровод будет веден в строй. Это 8 ноября 2011 года. Как говорили в старые времена — к ноябрьским праздникам», — сказал Миллер на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.
Nord Stream является принципиально новым маршрутом для экспорта российского газа в Европу. Газопровод протяженностью 1,22 тысячи километров проходит по дну Балтийского моря от России (Выборг) до Германии (Грайфсвальд). Пропускная способность первой очереди газопровода составит 27,5 миллиарда кубометров газа в год.
Завершение строительства второй нитки осенью 2012 года позволит увеличить пропускную способность Nord Stream до 55 миллиардов кубометров в год. «Газпром» уже подписал долгосрочные контракты на поставку газа по Nord Stream клиентам в нескольких странах ЕС, включая Германию, Данию, Нидерланды, Бельгию, Францию и Великобританию.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 3-х ПС 500 кВ Южного Урала модернизированы системы сбора и передачи информации
Новые системы заменили устаревшее оборудование телемеханики.
Чистая прибыль ТГК-2 в I полугодии по РСБУ снизилась на 22,4%
До 1,88 млрд руб.
Татнефть в I полугодии сократила прибыль по РСБУ в 1,8 раза
До 66,8 млрд руб.
Европа накопила в своих ПХГ почти 75 млрд куб м газа
При этом нетто-закачка газа (разница между объемом закачки и отбора)…
В ДФО построят 2 СЭС мощностью по 600 МВт
Общая установленная мощность солнечной генерации, вводимой для преодоления дефицита электроэнергии…