Свежее
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-НоябрьскаяДополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобалансаРоссети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексуЦена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
01 апреля 2010 года в филиале ОАО «РусГидро» — «Новосибирская ГЭС» проведена совместная антитеррористическая тренировка работников Новосибирской ГЭС, Томского филиала ФГУП «Ведомственная охрана» команды № 7 Минэнерго России и подразделений правоохранительных органов ФСБ, МВД Новосибирска.
На тренировке отрабатывались действия сотрудников охраны по предотвращению несанкционированного проникновения посторонних лиц на территорию ГЭС и порядок действий при обнаружении ВУ.
В ходе мероприятия проведена практическая проверка состояния физической защищенности объектов филиала, отработаны навыки персонала, а также проверено наличие и исправность средств связи, надежность имеющейся системы инженерно-технических средств физической защиты Новосибирской ГЭС.
ОАО «РусГидро» усилило режим охраны объектов гидроэнергетики филиалов, дочерних и зависимых обществ (ДЗО) компании. Дополнительные меры по обеспечению безопасности и защиты гидроэлектростанций включают в себя ужесточение пропускного режима, непрерывное наблюдение за периметром охраняемых объектов, проведение внеплановых осмотров территорий объектов и проверок соблюдения требований пожарной безопасности, проверку готовности сил и средств для ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций.
Обеспечено взаимодействие служб безопасности филиалов компании с территориальными подразделениями ФСБ, МВД и МЧС России, органами государственной власти и местного самоуправления, проведен специальный инструктаж работников ОАО «РусГидро» и подразделений охраны объектов гидроэнергетики.
В связи с ужесточением пропускного режима временно отменено проведение экскурсий на гидроэлектростанциях ОАО «РусГидро».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ЯНАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Западно-Ноябрьская
Выполнен капремонт 2-х выключателей 110 кВ.
Дополнительная подкачка воды началась в Волго-Ахтубинскую пойму для поддержания экобаланса
Насосными станциями будет подано 1,3 млн куб м воды в…
Россети Новосибирск обеспечили 2,5 МВт новому складскому комплексу
Энергетики проложили более 4 км кабельных линий и установили 3…
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.