Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Россия возобновляет экспорт нефти через польский порт Гданьск в октябре 2011 года. Из этого порта будет отгружено две партии нефти марки Urals по 1000 тыс. тонн каждая.
Ранее исчезновение Гданьска из списков экспортных портов компании “Транснефть” на третий квартал нынешнего года дало повод говорить о прекращении российского нефтеэкспорта через Польшу.
По мнению трейдеров, на данное решение повлияло во-первых, предстоящее в октябре снижение экспортной пошлины на российскую нефть на 7,4% до 411,4 долларов за тонну, а во-вторых, то, что экспортеры стремятся увеличить продажи на опасениях падения цены на нефть.
Ожидается также, что экспорт российской трубопроводной нефти в последнем квартале 2011 года упадет на 0,2% по сравнению с третьим кварталом до 53,77 млн тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…