Свежее
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВРазвитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в СШАВ I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТПВ 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газеВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционнойРоссети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
На «Тобольск-Нефтехиме» завершена реконструкция установки по производству метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ).
В результате объемы производства метил-третбутилового эфира будут увеличены со 120 до 150 тысяч тонн в год. Проект включал в себя модернизацию насосного, теплообменного оборудования и замену адиабатического реактора на изотермический.
Как рассказал начальник технического отдела, «Тобольск-Нефтехима», Виталий Савельев, был заключен контракт с фирмой Зульцер, специалисты которой провели проектные работы и рассчитали возможность увеличения мощности установки в части ректификации. При этом подготовка проекта, материального баланса, а также сама реконструкция были проведены исключительно своими силами в достаточно сжатые сроки. Весь цикл модернизации был осуществлен за 20 дней.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На востоке Московской области реконструируют ПС 220 кВ
Взамен устаревших выключателей будут установлены 12 современных элегазовых выключателей 110…
Развитие ИИ обернулось значительным ростом стоимости энергоснабжения в США
Стоимость энергопоставок вырастет на 22% по сравнению с минувшим годом.
В I полугодии ДРСК отремонтировала 385 км ЛЭП и 189 ТП
Энергетики также заменили более 3 тыс изоляторов, порядка 2 тыс…
В 2025г в Подмосковье планируется ввести 5 станций на свалочном газе
Совокупной установленной мощностью 20,6 МВт.
ВИЭ-генерация в РФ стала экономически выгоднее традиционной
Разница в цене может превышать 50%.
Россети Новосибирск повысили надежность электроснабжения 39 населенных пунктов области
Завершен капремонт трансформаторных подстанций в 20 сельских районах.