Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
Снижение потерь электроэнергии при ее передаче потребителям – одно из ключевых направлений деятельности энергетиков ОАО «МОЭСК». По статистике, значительная часть потерь приходится на безучетное и бездоговорное потребление. Выявляются такие факты в ходе регулярных рейдов, проводимых сотрудниками Компании. Только за прошедшую неделю ими проведено 164 таких мероприятия. По их результатам был составлен 101 акт, в котором зафиксировано незаконное безучетное потребление 1952,9 тыс. кВтч. Статистика свидетельствует о том, что хищений электроэнергии не стало меньше. Число фактов безучётного потребления выросло на 13%. Рост наблюдается по Московским кабельным сетям, Южным и Северным электрическим сетям.
В числе расхитителей энергетической собственности – не только индивидуалы, но и юридические лица – предприятия малого и среднего бизнеса и другие.
За прошедшую неделю в целом по компании составлено 95 актов бездоговорного потребления. Объём выявленных энергохищений составил 1050,8 тыс. кВтч. Наблюдается рост объёма выявленного бездоговорного потребления: количество составленных актов увеличилось на 27%, количество выявленной бездоговорной электроэнергии выросло на 62% (403,6 тыс.кВтч).
Проверочные рейды приносят свои плоды: из ранее составленных оплачен 81 акт (1054,5 тыс. кВтч) на сумму 4 млн 629,8 тыс. руб.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.