Актуально
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефтьExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I квНа ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатацияВ 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
МЭС Урала заменили изоляторы на линии электропередачи 220 кВ Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1 (Свердловская область). В ходе работ, проведенных в рамках целевой программы по замене изоляторов, выработавших свой ресурс, вместо фарфоровых изоляторов были установлены стеклянные аналоги.
В отличие от фарфоровых изоляторов стеклянные аналоги более надежны. Возникающие на них дефекты можно диагностировать визуально, без применения специальных устройств, что позволяет оперативно произвести их замену и избежать сбоев в энергоснабжении. Всего в 2011 году МЭС Урала заменят более 13 тысяч изоляторов на 21 линии электропередачи на сумму свыше 28 млн рублей.
Линия электропередачи Верхнетагильская ГРЭС – Тагил 1 (Свердловская область) протяженностью 94 километра обеспечивает выдачу мощности Верхнетагильской ГРЭС потребителям Нижне-Тагильского энергорайона.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.
ExxonMobil ожидает начала отгрузок СПГ с проекта Golden Pass в Техасе в I кв
Сейчас ExxonMobil ведет пусконаладочные работы на заводе.
На ЭБ-1 Курской АЭС-2 началась опытно-промышленная эксплуатация
Самый новый атомный энергоблок России выведен на 40% мощности.
В 2025г Русгидро нарастила выработку электроэнергии на 0,6%
До 125,2 млрд кВтч.
Началось строительство парогазового энергоблока Свободненской ТЭС
Мощностью 450 МВт на базе двух газотурбинных установок по 160…