Объем добычи газа в Казахстане вырос на 10,7% в январе-августе 2011 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщило агентство по статистике в среду.
По информации ведомства, за восемь месяцев 2011 года в республике было добыто немногим более 13 миллиардов кубометров природного газа. В том числе в августе – 1,6 кубометра.
По данным министерства нефти и газа, добыча газа в Казахстане в 2010 году составила 37,4 миллиарда кубометров, с увеличением по сравнению с 2009 годом на 3,9%.
Согласно стратегическому плану министра, в 2011 году в республике планируется увеличить добычу газа до 42 миллиардов кубометров, в 2012 году — 42,5 миллиарда кубометров, 2013 году — 52,9 миллиарда кубометров, в 2014 — 55,8 миллиарда кубометров и в 2015 году – до 59,3 миллиарда кубометров.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы газа в ПХГ Европы превысили 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 50,97%.
Продукцию РУСЭЛ задействовали на 3-х НПС
Комплектов КРУ внутренней установки 10 кВ.
На Воткинской ГЭС заменили ГА-6
После завершения предусмотренных нормативами испытаний будет выполнена перемаркировка гидроагрегата с…
Россети Тюмень выполнили плановый ремонт ПС 110 кВ Фотон в ХМАО
Энергетики провели техобслуживание основного и вспомогательного оборудования, в том числе…
В Ростовской области начался капремонт транзитной ВЛ-110 кВ
В Волгодонском и Зимовниковском районах.
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…