Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
МЭС Востока приступили к работам по капитальному ремонту трансформатора 220/35/10 мощностью 25 МВА на подстанции 220 кВ Завитая (Амурская область).
В ходе капитального ремонта трансформатора на подстанции 220 кВ Завитая будет выполнена дегазация масла, сушка и чистка изоляции. Произведена ревизия и замена резиновых прокладок, замена подшипников маслонасосов и двигателей вентиляторов охлаждения. После испытаний трансформатор будет поставлен под рабочую нагрузку. Работы планируется провести в течение трех недель. Это второй трансформатор 220 кВ подстанции Завитая, который проходит капитальный ремонт в рамках ремонтной программы 2011 года.
Подстанция 220 кВ Завитая трансформаторной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в начале 80-х годов прошлого столетия. По девяти линиям электропередачи 220 кВ подстанция осуществляет транзит электроэнергии от двух крупнейших гидроэлектростанций Дальнего Востока – Зейской и Бурейской ГЭС, а так же Райчихинской ГРЭС – потребителям юго-восточных районов Амурской области, Хабаровского края и Приморья. По пяти линиям электропередачи 35 кВ данный энергообъект обеспечивает электроснабжение тяговых подстанций ОАО «Российские железные дороги», предприятий пищевой промышленности и сельского хозяйства южных районов Амурской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.