Свежее
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд рубВ Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВСаудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Госкорпорация «Росатом» подписала с иранской стороной протокол о проведении на АЭС «Бушер» стресс-тестов, аналогичных российским, сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко журналистам на торжественной церемонии пуска первой иранской атомной станции.
«Также как на всех российских станциях, мы реализуем программу стресс-тестов здесь, в Бушере», — сказал он.
Кроме того, стороны подписали протокол о том, что станция будет находиться под наблюдением российских специалистов.
«Протокол, который мы сегодня подписываем, говорит о том, что российские специалисты будут участвовать в эксплуатации АЭС «Бушер» и после ее энергопуска и ввода в коммерческую эксплуатацию», — отметил С.Кириенко.
Глава «Росатома» также уточнил, что стороны не будут создавать СП, как планировалось ранее, так как согласно иранскому законодательству АЭС может эксплуатировать только иранская организация. Таким образом, эксплуатирующая компания АЭС «Бушер» будет нанимать российских специалистов, число которых с каждым годом должно становиться все меньше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Северной Осетии разработают программу повышения надежности электросетей на 13 млрд руб
Прорабатывается вопрос возобновления строительства ЛЭП 110 кВ «Чикола-Мацута».
В Новосибирской области отремонтировали 4 ПС 110 кВ
Подстанции Силикатная, Луговая, Северная, Купинская.
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…