Актуально
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акциюС начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
Госкорпорация «Росатом» подписала с иранской стороной протокол о проведении на АЭС «Бушер» стресс-тестов, аналогичных российским, сообщил глава «Росатома» Сергей Кириенко журналистам на торжественной церемонии пуска первой иранской атомной станции.
«Также как на всех российских станциях, мы реализуем программу стресс-тестов здесь, в Бушере», — сказал он.
Кроме того, стороны подписали протокол о том, что станция будет находиться под наблюдением российских специалистов.
«Протокол, который мы сегодня подписываем, говорит о том, что российские специалисты будут участвовать в эксплуатации АЭС «Бушер» и после ее энергопуска и ввода в коммерческую эксплуатацию», — отметил С.Кириенко.
Глава «Росатома» также уточнил, что стороны не будут создавать СП, как планировалось ранее, так как согласно иранскому законодательству АЭС может эксплуатировать только иранская организация. Таким образом, эксплуатирующая компания АЭС «Бушер» будет нанимать российских специалистов, число которых с каждым годом должно становиться все меньше.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.
С начала 2025г Татэнергосбыт установил 35 тыс «умных» приборов учета
«Умные» счетчики отображают режим работы, результаты измерений, автоматически передают показания.