Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Новая методика добычи нефти будет испробована на белорусских нефтяных месторождениях, сообщили в ПО «Белоруснефть».
В настоящее время на восьмой скважине Надвинского нефтяного месторождения начались опытно-промысловые работы по технологии раздельно-одновременной эксплуатации скважин. Новая методика предполагает добычу нефти параллельно из двух горизонтов, что позволит повысить эффективность разработки нефтяных месторождений, увеличить коэффициент извлечения нефти. При испытаниях использовано как спецоборудование, предоставленное «ТатНИПИнефть» (Татарстан), так и собственное, разработанное в институте «БелНИПИнефть».
На первом этапе специалисты отобрали для работ скважины Речицкого и Надвинского месторождений. В случае подтверждения эффективности технологии в октябре 2011 года планируется приступить ко второму этапу опытно-промысловых работ по методике раздельно-одновременной эксплуатации скважин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.