Свежее
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе МосквыВ КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъектаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреляРФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проектыКомпания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в БританииВ 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Новая методика добычи нефти будет испробована на белорусских нефтяных месторождениях, сообщили в ПО «Белоруснефть».
В настоящее время на восьмой скважине Надвинского нефтяного месторождения начались опытно-промысловые работы по технологии раздельно-одновременной эксплуатации скважин. Новая методика предполагает добычу нефти параллельно из двух горизонтов, что позволит повысить эффективность разработки нефтяных месторождений, увеличить коэффициент извлечения нефти. При испытаниях использовано как спецоборудование, предоставленное «ТатНИПИнефть» (Татарстан), так и собственное, разработанное в институте «БелНИПИнефть».
На первом этапе специалисты отобрали для работ скважины Речицкого и Надвинского месторождений. В случае подтверждения эффективности технологии в октябре 2011 года планируется приступить ко второму этапу опытно-промысловых работ по методике раздельно-одновременной эксплуатации скважин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…
В КЧР в зоне возможного подтопления находятся 163 энергообъекта
ЛЭП и подстанции, которые могут оказаться в зоне подтопления, расположены…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $67 за баррель впервые с 7 апреля
По данным биржи на 18:00 мск, цена Brent выросла на…
РФ и Китай обсуждают расширение поставок российских энергоресурсов и СПГ-проекты
Китай является крупнейшим партнером России на международном энергетическом рынке.
Компания Билла Гейтса подала заявку на лицензирование малого реактора Natrium в Британии
В 2024 году компания приступила к строительству своей первой АЭС…
В 2024г Россети Центр и Приволжье выявили 5 нелегальных майнинг-ферм в Нижегородской области
Убытки, нанесённые компании, составили более 33,7 млн руб.