Актуально
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАОПодготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентябряЗа 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефтиShell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях КазахстанаНа западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнингаВ Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
ТНК-ВР не будет оспаривать отмену экспортной пошлины по Верхнечонскому месторождению, сообщил в понедельник журналистам зампредправления ТНК-ВР Максим Барский.
«С отменой льготной пошлины с мая 2011 года по Верхнечонскому месторождению убывающие доходы компании составят около 600 миллионов долларов. Вместе с тем, мы намерены их компенсировать за счет роста мировых цен на нефть и увеличением объемов добычи. Месторождение уже вышло на положительный денежный поток», — отметил Барский.
По словам гендиректора ОАО «Верхнечонскнефтегаз» Игоря Рустамова, в 2011 году компания намерена увеличить объемы добычи на месторождении в 2 раза, до 5 миллионов тонн. Рост добычи обеспечивается за счет наращивания фонда скважин. В 2010 году месторождение вышло на положительный уровень рентабельности.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
ДРСК устанавливает интеллектуальные приборы учета в ЕАО
С начала 2025г установили 1772 инновационных счётчика электроэнергии потребителям региона.
Подготовку систем ЖКХ к осенне-зимнему периоду завершат в Подмосковье к 15 сентября
В результате проводимых работ будет улучшено качество подачи тепла для…
За 7 мес Казахстан поставил в Германию 1,1 млн т нефти
В Венгрию доставлена первая партия казахстанской нефти объемом 85 тыс…
Shell, Chevron и BP изучают возможности добычи углеводородов в трех областях Казахстана
Shell и Chevron уже ведут добычу в Казахстане на крупных…
На западе Узбекистана планируют создать спецзону для майнинга
В Каракалпакстане.
В Ингушетии к 2026г завершат техническую газификацию всего региона
Газораспределительная система по Республике Ингушетия включает газораспределительные сети общей протяженностью…