Актуально
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Для обеспечения надежной эксплуатации станций в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг. специалисты ОАО «Геотерм» выполнили большой объем ремонтных работ.
В соответствии с ремонтной программой на Мутновской геотермальной электростанции-1 проведены ремонты генерирующего оборудования, отремонтированы системы регулирования турбоагрегата №1 и насосы охлаждающей воды. Произведена чистка главного масленого бака и бассейна вентиляторных градирен.
На Верхне-Мутновской ГеоЭС выполнены следующие работы: капитальный ремонт турбоагрегата №3, средний ремонт турбоагрегата №2, текущие ремонты модулей релейной защиты и автоматики, станции подготовки пара и турбогенераторов № 1,2,3. Произведен ремонт изоляции сепараторов и технологических трубопроводов. Благодаря профессиональной работе технического персонала станции и подрядных организаций ремонтные работы были завершены в соответствии с графиком.
На всех объектах ОАО «Геотерм» сформирован аварийный запас резервного оборудования, запасных частей и материалов.
До наступления зимы также предстоит выполнить ремонты кровельного покрытия зданий станций, подготовить автотранспортную технику, провести противоаварийные тренировки.
В рамках инвестиционной программы продолжается модернизация воздушно-конденсаторной установки и реконструкция очистных сооружений на Верхне-Мутновской ГеоЭС, ведутся работы по бурению геотермальной скважины Гео-2.
С 12 октября на станциях начнет работу специальная комиссия, которая проведет комплексную проверку готовности геотермальных электростанций к работе в условиях низких температур. В ходе проверки комиссия должна оценить готовность к ОЗП основного и вспомогательного оборудования и сооружений ГеоЭС, а так же исправность пожарной сигнализации и противопожарного оборудования. Результатом проверки станет вручение Паспорта готовности станций к работе в осенне-зимний период.
— Ремонтная программа — одно из важнейших направлений в работе энергетиков по техническому обслуживанию энергообъектов и поддержанию их работоспособности, — отметил генеральный директор ОАО «Геотерм» Борис Паршин, — проводимые мероприятия позволят повысить надежность и безопасность работы энергооборудования в осенне-зимний период.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…