Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Сегодня из Архангельска отправляется в рейс на сорок пять суток научно-исследовательское судно Северного УГМС «Иван Петров». Научные исследования будут проводиться специалистами государственного океанографического института (ГОИН) в Карском море, включая Байдарацкую губу. Начальником экспедиции назначен научный сотрудник ГОИН Василий Архипов.
Экспедиция проводится с целью получения количественных характеристик природных условий и процессов (включая метеорологические, гидрологические, гидродинамические и морфолитодинамические), необходимых для освоения газовых ресурсов акватории и побережья юго-западной части Карского моря.
Экспедицией ГОИН будут проведены работы по детальному обследованию рельефа дна на глубине 17 и 22 метров с помощью гидролокатора бокового обзора и акустического профилографа. Также с помощью автоматических донных станций в течение 30 дней планируется измерить параметры морской среды (течения, уровни, волнения, солености).
Исследования будут проведены в Байдарацкой губе, в районе Харасавэйского и Ленинградского газовых месторождений — на западном шельфе полуострова Ямал. В течение всего рейса будут передаваться данные о фактической погоде по маршруту следования судна.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.