Свежее
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в ТурцииРоссети не выплатят дивиденды за 2024гТранснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооруженияДва инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в КомиАкционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акциюСловакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Казахстан пока не принял конкретных решений о строительстве атомной электростанции, сообщили в управлении информации министерства индустрии и новых технологий. «В настоящее время нет принятых решений по строительству АЭС в Казахстане», — говорится в комментарии касательно строительства в республике атомной станции.
В конце августа в ряде казахстанских СМИ были опубликованы сообщения о том, что Астана и Сеул ведут переговоры о возведении АЭС в Казахстане. «Министерство индустрии и новых технологий не подтверждает эту информацию», — отмечает ведомство, как передает «Новости-Казахстан».
В Мининдустрии пояснили, что с учетом трагических событий в Японии, произошедших весной 2011 года, Казахстан, как и все мировое сообщество, «рассматривает вопрос целесообразности строительства АЭС с позиции надежности и безопасности АЭС». «При этом, все предложения по строительству АЭС на территории Казахстана будут рассматриваться на всесторонней основе, как с привлечением технических специалистов и международных экспертов, так и с широким участием общественности», — уточнили в МИНТ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Росатом ищет покупателей на 49% АЭС Аккую в Турции
Стоимостью $25 млрд.
Россети не выплатят дивиденды за 2024г
Акционеры компании избрали совет директоров, его состав не раскрывается.
Транснефть намерена вложить более 1 трлн руб в программу развития и техперевооружения
на программу техперевооружения планируется направить 863,4 млрд руб, на инвестпрограмму…
Два инцидента с нефтепродуктами зафиксированы в Коми
В первом случае произошел локальный разлив при замене межпромыслового трубопровода,…
Акционеры Транснефти утвердили дивиденды-2024 в 198,25 руб на акцию
Суммарно «Транснефть» направит на дивиденды 143,72 млрд руб.
Словакия ведет переговоры об использовании терминала СПГ в Хорватии
Остров Крк расположен в северной части Хорватии, возле далматинского побережья…