Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Компания Linea Ltd. (Бермудские острова) увеличило долю в ОАО «Енисейская ТГК» (ТГК-13) с 0% до 74,94%, следует из материалов ТГК.
Как отмечается в сообщении, Linea Ltd. приобрела право косвенного распоряжения в ТГК через подконтрольных лиц: кипрские Donalink Limited и Siberian Energy Investments Ltd. и ОАО «Сибэнергохолдинг» (действуют в интересах СУЭК).
ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК), крупнейший в России производитель энергетического угля. Контролирует стратегические доли в ряде сибирских и дальневосточных энергокомпаний с общей установленной мощностью 13 ГВт.
Основным акционером СУЭК выступает компания Donalink, которой принадлежит 99,84% уставного капитала. В свою очередь Linea принадлежит 48,65% в капитале Donalink.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.