Актуально
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн рубADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии GhashaОбщая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезонаЧистая прибыль энергобизнеса Эн+ в 2025г выросла на 30,2%Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Группа «Газпром нефть» стала владельцем 100% ЗАО «Центр наукоемких технологий», которому принадлежат лицензии на разведку и добычу углеводородного сырья на Царичанском месторождении — самом крупном из открытых на территории Оренбургской области за последние годы, говорится в сообщении.
По оценкам «Газпром нефти», извлекаемые запасы углеводородов месторождения могут превысить 25 миллионов тонн.
«Газпром нефть» осваивает новую для себя территорию — Оренбургскую область, которая в перспективе станет еще одним центром нефтедобычи компании. «Газпром нефть» планирует расширять свое присутствие в регионе как за счет разработки базового актива — восточной части Оренбургского месторождения, так и за счет вовлечения в работу других участков, обеспечивающих синергетический эффект», — отметил первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев.
Царичанское месторождение расположено в районе с развитой инфраструктурой, в относительной близости к восточной части Оренбургского нефтегазоконденсатного месторождения. Лицензия на освоение Царичанского месторождения получена в 2007 году и выдана сроком на 20 лет. С 2010 года дочерняя структура «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Ангара» ведет работу на восточной части Оренбургского месторождения по договору управления. В скором времени предполагается завершить сделку по приобретению «Газпром нефтью» владельца лицензии на восточную часть Оренбургского месторождения — компании «Газпром нефть Оренбург».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Лукойл признал убыток от выбытия зарубежных активов в 1,7 трлн руб
В октябре 2025г Великобритания и США включили «Лукойл» в свои…
ADNOC уведомила Лукойл о необходимости выхода из концессии Ghasha
«Лукойл» в 2019г приобрел 5% в проекте, в 2025г стало…
Общая выработка электроэнергии Эн+ в 2025г снизилась на 9,6%
До 82 млрд кВтч.
Европа отобрала из ПХГ более 60 млрд куб м газа с начала отопительного сезона
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31,7 млрд…
Чистый убыток Лукойла по МСФО за 2025г составил 1,059 трлн руб
Годом ранее компания отчиталась о чистой прибыли в размере 851,5…