Свежее
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под РязаньюЗапасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелей
ОАО «Каражанбасмунай» обеспокоено снижением добычи нефти из-за продолжающейся три месяца забастовки работников, в настоящее время отставание по плану добычи превышает 6 тысяч тонн, сообщается в пресс-релизе компании.
Забастовка работников дочерних предприятий началась в середине мая. Суд признал акцию протеста незаконной. Несмотря на массовое увольнение рабочих, они не прекратили забастовку.
«Незаконный отказ работников от выхода на рабочие места в течение трех месяцев повлек приостановку и отключение производственных объектов, прямым образом влияющих на текущее состояние месторождения. В результате акции протеста суммарные потери нефти за период с 17 мая по 31 июля составили 17 тысяч 578 тонн», — говорится в сообщении, распространенном в четверг.
После проведения разъяснительных мероприятий 97,5 % персонала вышли на рабочие места. Уровень добычи в августе значительно увеличился и достиг 5,5 тысячи тонн в сутки против 5,105 тысячи тонн на конец мая.
По данным компании, 16 августа 2011 года ТОО «МАЭК-Казатомпром» произвел ограничение в потреблении электроэнергии на месторождении Каражанбас. «В результате 70% производственных объектов в АО «Каражанбасмунай» были обесточены в течение трех последующих дней, что привело к потерям в добыче нефти, с учетом восстановительного периода, в количестве 6,8 тысячи тонн», — указывает компания.
Отключение электроэнергии, информирует компания, также отразилось на общих показателях плана добычи по итогам восьми месяцев текущего года. С января 2011 года по настоящий момент отставание от плана добычи составило 6,2 тысячи тонн.
За январь-август «Каражанбасмунай» добыл 1,3 миллиарда тонн нефти, что незначительно превышает показатели 2010 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 3,2 млн баррелей
До 419 млн баррелей.