Свежее
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимумуВыработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Вице-президент крупнейшей российской частной нефтяной компании ЛУКОЙЛ Леонид Федун ожидает значительного роста спроса на нефтепродукты в России в ближайшие два года и считает, что он превысит существующие прогнозы.
«Мы наблюдаем в этом году беспрецедентный спрос. Скорее всего, прогнозы, которые были, окажутся слишком скромными», — сказал Федун на пресс-конференции в среду.
По его словам, увеличение спроса связано в первую очередь с ростом количества автомобилей в стране, а также с дефицитом высокооктанового бензина. Он отметил, что предложенные Минэнерго РФ поправки в техрегламент по топливу, продлевающие срок действия топлива класса «Евро-2», практически не решают проблему.
Вместе с тем, Федун отметил, что инвестиции в нефтепереработку в нынешних условиях, особенно при режиме «60-90», являются крайне выгодными. ЛУКОЙЛ принял решение ускорить сроки строительства второй очереди каталитического крекинга на Нижегородском НПЗ, чтобы к 2015 году вдвое увеличить выпуск высокооктанового бензина на мощностях «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтеза» (НОРСИ).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Рост цен на бензин связан с летним спросом, запасы топлива близки к максимуму
Сообщили в Минэнерго России.
Выработка электроэнергии в РФ в I полугодии снизилась на 1,9%
До 600 млрд кВтч.
Бензин в РФ в июне подорожал в среднем на 0,7%
В то же время в годовом выражении потребительские цены на…
РФ снизила суммарную добычу газа в I полугодии на 3,1%
До 335,3 млрд куб м.
Добыча угля в РФ в I полугодии выросла на 1,6%
До 216 млн тонн.
1-й в РФ завод по изоляции труб малого диаметра запущен под Рязанью
Завод будет выпускать продукцию, которая используется при прокладке газовых сетей,…