Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Полиция обнаружила в Калининграде на берегу реки Преголя завод по переработке нефтепродуктов, работающий без документов и зарегистрированный на бездомных, рассказала в среду пресс-секретарь западного линейного управления МВД на транспорте Александра Сербина.
«Информация о том, что на территории одного из предприятий Калининграда незаконно функционирует завод по переработке нефтепродуктов, поступила на минувшей неделе. Эта информация подтвердилась», — сказала Сербина.
Следственно-оперативная группа выяснила, что у завода полностью отсутствует разрешительная документация на деятельность, он также не зарегистрирован ни в Ростехнадзоре, ни в Ространснадзоре.
Рядом с заводом находится железнодорожный подъездной путь, по которому отгружался товар. При этом руководство завода отправляло арендодателям гарантийные письма о том, что железнодорожный путь и железнодорожная эстакада не используются.
«Определить, насколько были велики объемы перевалки нефтепродуктов, чрезвычайно сложно, поскольку никаких документов нет. Известно только, что на предприятии производился битум, который применяется при ремонте дорог, его использовали с марта по октябрь 2010 года и начиная с марта 2011 года, а одна цистерна вмещает не меньше 30 тонн», — сказала Сербина.
В настоящее время сотрудники транспортной полиции выясняют причастных к незаконному предпринимательству.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.