Актуально
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат растиКатар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производствомЯпонская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем ВостокеКомпании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и ТаиландЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
МЭС Юга приступили к строительству подстанции 110 кВ Ледовый Дворец в Сочинском регионе. Новая подстанция 110 кВ мощностью 80 МВА предназначена для электроснабжения строящихся спортивных олимпийских объектов. Она обеспечит электроэнергией объекты Зимних Олимпийских игр 2014 года, в частности ледовую арену для керлинга, центральный стадион, спортивно-тренировочную базу, спортивный центр, горнолыжную трассу, систему искусственного оснеженения, гостиничный комплекс, олимпийский парк.
В настоящее время в Имеретинской низменности начались работы по разметке и планировке площадки будущей подстанции 110 кВ. Ледовый Дворец будет объектом закрытого типа. Такое решение позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. В здании подстанции 110 кВ будут установлены два автотрансформатора мощностью по 40 МВА каждый, построено комплектное распределительное элегазовое устройство 110 кВ уменьшенного габарита, выполненное по специальному заказу для подстанций с ограниченными площадями, а также элегазовые выключатели 110 кВ, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики.
Подстанция 110 кВ Ледовый Дворец будет введена в эксплуатацию в 2011 году. Инвестиции в строительство энергообъекта составят около 711 млн рублей.
ОАО «ФСК ЕЭС» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие города Сочи как горноклиматического курорта (2006-2014 гг.)» и собственной инвестиционной программы осуществляет проектирование, строительство и реконструкцию в Сочинском регионе 21 энергетического объекта, предназначенного для электроснабжения зимних Олимпийских игр 2014 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония располагает запасами нафты лишь на 20 дней, цены на нее продолжат расти
Порядка 40% нафты Япония импортирует из ближневосточного региона.
Катар предлагает в аренду 10 танкеров для СПГ на фоне перебоев с производством
Все 10 танкеров находятся у западного побережья Африки.
Японская Idemitsu может прекратить выпуск этилена из-за конфликта на Ближнем Востоке
На Idemitsu Kosan приходится примерно 16% производимого в Японии этилена.
Компании РФ в ближайшее время перенаправят часть СПГ из Европы в Индию, Китай и Таиланд
Заявил вице-премьер РФ Александр Новак.
ЕК не поддержала Венгрию и Словакию в споре с Украиной из-за «Дружбы»
Заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто, отметив также, что ЕС…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $90 впервые с 9 апреля 2024г
По данным на 16:47 мск, стоимость Brent росла на 5,37%,…