Свежее
В Кузбассе приостановили работу на участках разреза «Евтинский Новый»Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой МосквеРоссети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в КалмыкииЗа I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергииЗа 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн рубРостехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской области
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о введении с 1 октября нового режима налогообложения нефтяной отрасли «60-66», согласно которому ставки экспортных пошлин на светлые и темные нефтепродукты будут унифицированы на уровне 66% от пошлины на нефть, соответствующий документ опубликован на сайте правительства в пятницу.
Система «60-66» предусматривает снижение экспортной пошлины на нефть примерно на 7% при изменении формулы ее расчета. В частности, будет учитываться не 65% от разницы между ценой мониторинга и ценой нефти в 182,5 доллара за тонну, а 60%. Ставки пошлин на светлые и темные нефтепродукты унифицируются на уровне 66% от пошлины на нефть, при этом сохраняется повышенный уровень пошлины на экспорт бензина — 90% от пошлины на нефть.
Постановление предусматривает, что с 2015 года ставки экспортных пошлин на темные нефтепродукты будут повышены до уровня пошлины на сырую нефть.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Кузбассе приостановили работу на участках разреза «Евтинский Новый»
За нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Энергетики обеспечили 5 МВт новому логистическому комплексу в Новой Москве
Проложены 2 КЛ-10 кВ общей протяженностью 4,9 км.
Россети Юг продлили статус гарантирующего поставщика в Калмыкии
Приказ Минэнерго РФ вступает в силу с 1 августа 2025…
За I полугодие в распредсети Россети Юг поступило 1,7 млрд кВтч «зелёной» энергии
В общей структуре отпуска в сеть доля зелёной энергетики составила…
За 6 мес Россети Новосибирск выявили хищение электроэнергии почти на 226 млн руб
Энергетики зафиксировали незаконное потребление более 36 млн кВтч.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах Кемеровской области
В лаве № 49 пласта XXVI АО „Угольная компания „Северный Кузбасс“…