Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торговую сессию в красной зоне. На инвесторов негативное давление оказали заявления глав двух Федеральных резервных банков (ФРБ) США, а также близкое к рекорду укрепление иены в паре с долларом, которое традиционно отрицательно сказывается на прибылях японских экспортеров.
Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 1,5%, составив 123,39 пункта. За предыдущие три сессии индикатор прибавил 2,8%.
Японский Nikkei 225 упал на 1,3%, южнокорейский Kospi опустился на 1,7%, австралийский S&P/ASX 200 просел на 1,2%.
Значение гонконгского Hang Seng снизилось на 1,3%.
В результате курс акций крупнейшего японского экспортера потребительской электроники Sony Corp. упал на 2,4%. Бумаги автоконцерна Honda Motor Co., который получает 83% выручки за рубежом, подешевели на 2,6%.
Котировки акций Esprit опустились на 2,3%.
Хуже рынка выглядели бумаги горнодобывающих и нефтяных компаний вслед за снижением цен на цветные металлы и нефть в ходе торгов в четверг.
Рыночная стоимость BHP Billiton сократилась на 1,8%, Rio Tinto — на 1,5%. Капитализация австралийской Woodside Petroleum упала на 2,4%, японской Inpex — также на 2,3%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…