Актуально
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВК 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020гБашкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВЗа 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтчАЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
Чистая прибыль ОАО «Кузбассэнергосбыт» по РСБУ в первом полугодии увеличилась на 62,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 218,87 миллиона рублей, следует из отчетности компании.
Вместе с тем отмечается, что во втором квартале текущего года получен чистый убыток в сумме 76,27 миллиона рублей против чистой прибыли в размере 26,89 миллиона рублей во втором квартале прошлого года.
Выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг в отчетном периоде сократилась на 1,6% — до 8,66 миллиарда рублей, себестоимость снизилась на 8,1% — до 4,48 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 6,4% — до 4,18 миллиарда рублей, прибыль от продаж увеличилась на 33,3% — до 384,53 миллиарда рублей.
Поясняется, что выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг «Кузбассэнергосбыта» формируется исходя из объема продаж электроэнергии в кВт/ч и тарифа, который устанавливается раз в год и утверждается региональной энергетической комиссией.
За счет полученной чистой прибыли стоимость чистых активов компании в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,3% (на 293,81 миллиона рублей) — до 1,3 миллиарда рублей.
Крупнейшие акционеры компании — ООО «Мечел-Энерго» (72,03%), ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (25%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Кировском районе Ленобласти реконструирована ПС 110 кВ
Энергетики заменили на объекте силовой трансформатор 16 МВА на более…
К 2030г электропотребление в энергосистеме Сибири вырастет на 33% по сравнению с 2020г
До 2042г в энергосистеме Сибири предусмотрен ввод более 17 ГВт…
Башкирская сетевая компания произвела первые плавки гололеда на ВЛ-220-500 кВ
Гололед образовался на грозотросах и проводах ВЛ-220 кВ «Смеловская –…
За 9 мес Новатэк нарастил добычу газа на 0,6%, углеводородов — на 0,8%
До 62,66 млрд куб м и 498,1 млн баррелей н.э.…
С момента пуска Усть-Илимская ГЭС выработала 1 трлн кВтч
Усть-Илимская ГЭС стала 3-й гидроэлектростанцией РФ, достигшей такого показателя, после…
АЭС малой мощности обеспечит энергоснабжение 3-х регионов Узбекистана
Джизакской, Самаркандской и Навоийской областей.