Актуально
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокадуРФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Кореюостех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНРЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гУчастники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Чистая прибыль ОАО «Кузбассэнергосбыт» по РСБУ в первом полугодии увеличилась на 62,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года — до 218,87 миллиона рублей, следует из отчетности компании.
Вместе с тем отмечается, что во втором квартале текущего года получен чистый убыток в сумме 76,27 миллиона рублей против чистой прибыли в размере 26,89 миллиона рублей во втором квартале прошлого года.
Выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг в отчетном периоде сократилась на 1,6% — до 8,66 миллиарда рублей, себестоимость снизилась на 8,1% — до 4,48 миллиарда рублей. Валовая прибыль выросла на 6,4% — до 4,18 миллиарда рублей, прибыль от продаж увеличилась на 33,3% — до 384,53 миллиарда рублей.
Поясняется, что выручка от реализации товарной продукции, работ и услуг «Кузбассэнергосбыта» формируется исходя из объема продаж электроэнергии в кВт/ч и тарифа, который устанавливается раз в год и утверждается региональной энергетической комиссией.
За счет полученной чистой прибыли стоимость чистых активов компании в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29,3% (на 293,81 миллиона рублей) — до 1,3 миллиарда рублей.
Крупнейшие акционеры компании — ООО «Мечел-Энерго» (72,03%), ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» (25%).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокаду
Хранилища нефти в Иране заполнены на 51%.
РФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Ограничение экспорта гелия из России призвано стабилизировать внутренний рынок и…
остех и инвесторы Китая создадут «водородный коридор» для грузоперевозок между РФ и КНР
Проект, в частности, предполагает создание локализованных производств водорода и сети…
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.