Актуально
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля«Северные потоки» могут возобновить работу при участии СШАСуд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMVВ Хабаровском крае появится сеть АГЗС с объемом инвестиций 1 млрд рубУкраина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраляЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Потребители задолжали ОАО «Томскэнергосбыт» более 500 миллионов рублей, около половины долгов приходится на население, сообщил в среду гендиректор компании Андрей Буздалкин.
«Нам сегодня потребители должны за электроэнергию чуть больше полумиллиарда рублей, а задолженность населения составляет 250 миллионов. Это почти 50%. ТСЖ в Томске должны нам около 21 миллиона рублей, управляющие компании — 12 миллионов рублей», — сказал Буздалкин.
Он отметил, что предприятия ЖКХ должны энергетикам 89 миллионов рублей, 27,6 миллиона рублей приходится на 90 котельных региона, которые отключены от электроэнергии.
«В сфере ЖКХ начало отопительного сезона произойдет только тогда, когда все долги будут погашены… Население рассчитывается из рук вон плохо. Поэтому жесткие позиции по отношению к населению — до 1,5 тысячи потребителей ежемесячно отключаем в Томске за неуплату электроэнергии», — рассказал Буздалкин.
По его данным, в настоящее время возбуждено 12 уголовных дел в отношении таких нарушителей.
Власти Томской области разработали программу энергосбережения, согласно которой к 2020 году энергоемкость ВРП Томской области должна снизиться до 40% по отношению к 2007 году. Поставленных задач томские власти планируют достигнуть с помощью установки приборов учета, замены лам накаливания на энергосберегающие и проведения энергоаудита зданий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в ПХГ Европы находятся на историческом минимуме для конца февраля
По состоянию на 20 февраля, ПХГ Европы заполнены на 31,09%…
«Северные потоки» могут возобновить работу при участии США
Вашингтон может вновь начать поставлять в Европу российский газ, рассчитывая…
Суд 6 апреля рассмотрит иск Газпрома к «дочке» австрийской OMV
Суд также принял обеспечительные меры по ходатайству «Газпрома».
Украина отложила возобновление поставок нефти в Словакию до 24 февраля
Поставки в Словакию российской нефти по «Дружбе» транзитом через Украину…
ЕК одобрила национализацию бывших активов Роснефти в Германии
Под госконтроль Германии переданы нефтеперерабатывающие и нефтехимические мощности, а также…