Свежее
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлитияРФ может создать арктические ВЭС для освоения СевморпутиРФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГВ РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) в январе-июле текущего года добыла около 4,261 миллиарда кубометров газа, что на 5,7% меньше, чем за аналогичный период 2010 года.
За отчетный период компании также было безвозмездно передано более 2,214 миллиарда кубометров попутного газа, добытого консорциумом по разработке блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли на Каспии. Еще 785,2 миллиона кубометров газа компания закупила у разработчиков газоконденсатного месторождения «Шахдениз», и 123,2 миллиона кубометров приняла от совместных предприятий и операционных компаний.
В то же время, в январе-июле 2011 года ГНКАР продала потребителям около 6,433 миллиарда кубометров газа, что на 23,7% больше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечается в сообщении.
На внутреннем рынке Азербайджана было продано 4,638 миллиарда кубометров газа, на внешних рынках — около 1,795 миллиарда кубометров.
В 2010 году ГНКАР добыла около 7,579 миллиарда кубометров газа — на 3,4% больше, чем в 2009 году.
За прошлый год компании также было безвозмездно передано около 3,438 миллиарда кубометров попутного газа, добытого консорциумом по разработке блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли на Каспии. Еще 1,613 миллиарда кубометров компания закупила у разработчиков газоконденсатного месторождения «Шахдениз», и 112,5 миллиона кубометров приняла от совместных предприятий и операционных компаний.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ в I полугодии снизилась на 5,1%
До 20,68 млрд руб.
РФ согласовала 80 нефтегазовых стандартов со странами Ближнего Востока, СНГ и Африки
Сообщил гендиректор АНО «Институт нефтегазовых технологических инициатив» Николай Кузнецов.
50 новых технологий для накопителей энергии создадут в РФ, в том числе для эпохи постлития
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
РФ может создать арктические ВЭС для освоения Севморпути
Сообщил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга РФ Михаил Кузнецов…
РФ разрабатывает новое оборудование для транспортировки СПГ
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.
В РФ могут создать ГТУ мощностью свыше 300 МВт
Заявил директор департамента машиностроения для ТЭК Минпромторга России Михаил Кузнецов.