Свежее
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреляЭнергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФСовет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024гРуководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки РостранснадзораМинэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
«МРСК Юга» и Каспийский Трубопроводный консорциум-Р подписали дополнительное соглашение о технологическом присоединении нефтеперекачивающих станций «КТК-Р» к сетям филиала ОАО «МРСК Юга» — «Калмэнерго». Стоимость проекта составит порядка 2 миллиардов 400 тысяч рублей
Нефтепроводная система КТК – крупнейший маршрут транспортировки нефти из Каспийского региона на мировые рынки. Магистральный трубопровод общей протяженностью 1511 км соединяет месторождения Западного Казахстана с российским побережьем Черного моря.
В ходе выполнения данного соглашения на территориях Черноземельского и Ики-Бурульского районов Республики Калмыкия энергетиками ОАО «МРСК Юга» будут построены две новые подстанции мощностью 80 МВА каждая — ПС «НПС-2» и «НПС-3», которые запланированы к вводу в эксплуатацию в 2013 и 2012 годах соответственно. Данная задача оценивается заместителем генерального директора по капитальному строительству ОАО «МРСК Юга» Владимиром Вашкевичем как наиболее приоритетная и для ее реализации создается отдельное подразделение по управлению строительством крупных объектов.
В рамках осуществления этого проекта будет смонтировано и реконструировано около 300 км линий электропередачи напряжением 110 кВ, а так же реконструированы семь существующих подстанций в зоне ответственности филиала «Калмэнерго».
Строительство новых электросетевых объектов и модернизация оборудования на подстанциях в последующем повысит надежность и бесперебойность энергоснабжения, в том числе, потребителей Республики Калмыкия.
На сегодняшний день в ходе реализации вышеуказанных проектов департаментом капитального строительства ОАО «МРСК Юга» организован ряд мероприятий для закупки основного электротехнического оборудования, объявлен конкурс на выполнение строительно-монтажных работ, завершается оформление документации на земельные участки, использование которых планируется в ходе реализации строительства.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…
Энергетики призывают более эффективно потреблять электричество в зонах дефицита в РФ
В генсхеме размещения объектов электроэнергетики до 2042г прописан ввод новой…
Совет директоров Т Плюс рекомендовал не выплачивать финальные дивиденды за 2024г
Годовое собрание акционеров компании, в повестку которого включен вопрос о…
Руководство КТК обсудило устранение недостатков терминала после проверки Ространснадзора
А также подготовку к перспективной полной замене выносных причальных устройств…
Минэнерго предлагает за 10 лет заменить 15,8 млн устаревших приборов учета газа в РФ
Об этом заявил замдиректора департамента государственной энергетической политики Минэнерго РФ…