Актуально
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от КритаФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливомРФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Менеджмент Владивостокского морского торгового порта (ВМТП) продал свою долю в компании консорциуму инвесторов, организованному «ВТБ Капиталом». Сумма сделки и состав консорциума не разглашаются. Аналитики оценивают пакет акций в 60-100 млн долл. Сам «ВТБ капитал» в финансировании сделки не участвовал, а выступал консультантом.
Данная покупка была ожидаема, но вероятнее всего переговоры были сложными, что и предопределило более высокую стоимость пакета по сравнению со сделкой в 2007 году (FESCO купила 50% долю в «М-Порту» у Магнитогорского меткомбината в 2007 году за 90 млн долл).
Впрочем у FESCO есть хорошие шансы получить необходимую синергию и добиться приемлемого дохода на вложенные инвестиции, имея в виду, что компания целенаправленно формирует мультипольную инфраструктуру, включающую ж/д и портовые активы.
Дмитрий Адамидов, соруководитель аналитического отдела Инвесткафе
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron подала заявку на ГРР в море к югу от Крита
И к югу от полуострова Пелопоннес.
ФАС предложила создать механизмы для предотвращения пиковых значений на торгах топливом
ФАС России постоянно мониторит цены на топливо на 12 тыс…
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.