Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе — июле 2011 года на 3,02% превысило потребление за аналогичный период 2010 года, сообщили в пресс-центре Филиала ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Средней Волги.
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Самарской области» (Самарское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в январе — июле 2011 года составило 13834,757 млн. кВт/ч, что на 3,02% больше объема потребления за аналогичный период 2010 года.
Электростанции энергосистемы Самарской области с января по июль 2011 года выработали 12761,359 млн. кВт/ч электроэнергии, что на 5,45% меньше выработки за семь месяцев 2010 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Самарской области в июле 2011 года составило 1843,099 млн. кВт/ч, что на 1,34% больше объема потребления за аналогичный период 2010 года.
Выработка электроэнергии электростанциями энергосистемы Самарской области в июле 2011 года составила 1554,354 млн. кВт/ч, что на 6,35% больше, чем в июле 2010 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы Самарской области покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За семь месяцев 2011 года суммарный сальдо-переток электроэнергии в энергосистему Самарской области составил -1073,398 млн. кВт/ч. В июле 2011 года сальдо-переток в энергосистему Самарской области составил -288,745 млн. кВт/ч.
«Снижение выработки электроэнергии в областной энергосистеме в январе — июле 2011 года обусловлено проведением ремонтной кампании и работой электростанций Самарской области по плановому графику с учетом схемно-режимной ситуации. Повышение потребления в январе — июле 2011 года вызвано ростом потребления промышленных предприятий Самарской области, а также влиянием метеорологических факторов, таких как жаркая погода со среднесуточной температурой наружного воздуха на 6 градусов выше среднемноголетних значений», — заявил директор Самарского РДУ Дмитрий Гребенников.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…