Актуально
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетямиЕвропа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактамВ «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилейРусснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранееЦена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Всего в текущем году к испытанию запланировано 1 115 единиц оборудования подстанций 35–110 кВ: силовые трансформаторы 35–110 кВ, трансформаторы тока 35–110 кВ, трансформаторы напряжения 6-110 кВ, вводы 35–110 кВ, трансформаторы собственных нужд 6-10 кВ, высоковольтные выключатели 6-10 кВ, шинные мосты, разрядники и другое.
Испытания проводятся ежегодно с целью подготовки оборудования к работе в предстоящий осенне-зимний период. Задача испытаний – выявить отклонения в работе энергообъектов от нормативов, а также диагностировать состояние энергетического оборудования. У каждого типа оборудования, в соответствии с техническим регламентом, есть свой срок проведения испытаний. За соблюдением сроков строго следят специалисты, руководствуясь в работе Стандартом предприятия по испытаниям и измерениям (разработан на основании руководящего документа «Объемы и нормы испытаний электрооборудования РД 34.45-51.300-97»).
Помимо испытаний оборудования, в план работы энергетиков согласно эксплуатационному приказу входят ремонтные и восстановительные работы, отборы проб масла из маслонаполненного оборудования, обходы и осмотры энергетических объектов, выкашивание травы летом и уборка снега зимой на их территории.
«Наша задача – обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей Екатеринбурга и безаварийную работу оборудования», – пояснил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Александр Тараненко.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Китай инвестирует более $1 млрд в роботов для управления электросетями
В 2026г планируется закупить около 8 500 роботов с искусственным…
Европа прекращает импорт российского СПГ по краткосрочным контрактам
С 25 апреля 2026 г.
В «СберСити» смогут заряжать машины 19 тыс владельцев электромобилей
«СберСити» - проект смарт-района на западе Москвы.
Русснефть в I кв получила 9,2 млрд руб прибыли по РСБУ против убытка годом ранее
Против убытка в 4,3 млрд руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE перешла к снижению почти на 1,6% после роста более чем на 2%
Стоимость фьючерса на нефть WTI с поставкой в июне 2026г…
Химики создали катализатор для извлечения водорода из отходов производства биотоплива
Катализатор расщепляет глицерин на водород и муравьиную кислоту.