Актуально
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сеченияхСуд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazСНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезонаХимики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газаИрану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокадуРФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Украина начала переговоры с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о кредите на 175 млн евро на строительство воздушной линии Запорожская АЭС — подстанция Каховская мощностью 750 кВт, сообщает компания «Укрэнерго» — оператор энергосистемы. Первая встреча состоялась 26-29 июля 2011г. в Люксембурге.
Главными целями проекта являются повышение надежности режимов работы юга объединенной энергосистемы Украины за счет снятия сетевых ограничений по выдаче мощности Запорожской АЭС, стабилизация напряжения в Южной и Крымской энергосистемах, увеличение пропускной способности сечений юга ОЭС путем усиления связи Каховского энергоузла с магистральными сетями.
Украинскую делегацию во время переговоров возглавлял директор департамента стратегической политики, инвестиций, и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Никита Константинов, делегацию ЕИБ — председатель представительства ЕИБ на Украине Торе Эмануэльссон. «Во время переговоров стороны рассмотрели и согласовали тексты финансового соглашения между Украиной и ЕИБ и проектного соглашения между ЕИБ и НЭК «Укрэнерго».
По результатам переговоров стороны подписали протокол, говорится в сообщении. В мае 2011г. кабинет министров одобрил привлечение кредита на 175 млн евро у ЕИБ. Общая стоимость проекта — 450 млн евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новосибирское РДУ внедрило СМЗУ в 2-х контролируемых сечениях
Применение технологии позволило увеличить степень использования пропускной способности электросети до…
Суд отложил на 13 мая заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Orlen владеет польским участком газопровода Ямал — Европа.
СНЭ на 250 МВт введут в Краснодарском крае к началу сезона
На юге России планируется построить 3 накопителя энергии для покрытия…
Химики исследуют новые материалы для эффективного окисления угарного газа
По данным Росприроднадзора РФ, доля выбросов CO в 2025г составила…
Ирану придется сократить добычу нефти через 16 дней, если США не снимут блокаду
Хранилища нефти в Иране заполнены на 51%.
РФ может установить квоты на поставки гелия в Китай, Японию, Республику Корею
Ограничение экспорта гелия из России призвано стабилизировать внутренний рынок и…