Актуально
СО ожидает роста зимнего энергопотребления на Дальнем Востоке на 4,5%Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелейБолее 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в КрымуЭлектропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛСNextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Украина начала переговоры с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) о кредите на 175 млн евро на строительство воздушной линии Запорожская АЭС — подстанция Каховская мощностью 750 кВт, сообщает компания «Укрэнерго» — оператор энергосистемы. Первая встреча состоялась 26-29 июля 2011г. в Люксембурге.
Главными целями проекта являются повышение надежности режимов работы юга объединенной энергосистемы Украины за счет снятия сетевых ограничений по выдаче мощности Запорожской АЭС, стабилизация напряжения в Южной и Крымской энергосистемах, увеличение пропускной способности сечений юга ОЭС путем усиления связи Каховского энергоузла с магистральными сетями.
Украинскую делегацию во время переговоров возглавлял директор департамента стратегической политики, инвестиций, и ядерно-энергетического комплекса Министерства энергетики и угольной промышленности Никита Константинов, делегацию ЕИБ — председатель представительства ЕИБ на Украине Торе Эмануэльссон. «Во время переговоров стороны рассмотрели и согласовали тексты финансового соглашения между Украиной и ЕИБ и проектного соглашения между ЕИБ и НЭК «Укрэнерго».
По результатам переговоров стороны подписали протокол, говорится в сообщении. В мае 2011г. кабинет министров одобрил привлечение кредита на 175 млн евро у ЕИБ. Общая стоимость проекта — 450 млн евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,9 млн баррелей
До 424,6 млн баррелей.
Более 15 тыс человек остались без электроснабжения из-за непогоды в Крыму
Всего обесточено 145 трансформаторных подстанций.
Электропотребление в ЕЭС РФ в 2026г может вырасти на 2%
До 1,192 трлн кВтч.
В Прикамье суд обязал оператора связи выплатить энергетикам 1,4 млн руб за размещение ВОЛС
За период с января 2023г по февраль 2025 г.
NextDecade приняла инвестрешение по строительству 4-й линии СПГ-завода Rio Grande в Техасе
Мощность новой линии составит 6 млн т в год, ее…