Актуально
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значенийУченые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворовЧистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд рубЦена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррельВ 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» в опытную эксплуатацию введена волоконно-оптическая линия связи (ВОЛС) на участке между исполнительным аппаратом Курскэнерго и производственным отделением (ПО) «Восточные электрические сети» (город Щигры). Внедрение ВОЛС в промышленную эксплуатацию позволит отказаться от аренды канала связи на данном направлении, что приведет к существенной экономии финансовых средств филиала.
Масштабные работы проводились в два этапа. На первом этапе осуществлялась прокладка ВОЛС по опорам воздушных линий (ВЛ) 110 кВ на разных участках линий. На втором этапе был выполнен монтаж и наладка оконечного активного оборудования. Всего проложено 66,1 км кабеля.
«В ближайшее время пройдет комплексная проверка ВОЛС, после чего будет принято решение о вводе в промышленную эксплуатацию волоконно-оптической линии связи, – говорит директор по интегрированным системам менеджмента филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Николай Голицын.- В перспективе мы планируем создать ВОЛС в ПО «Южные электрические сети», «Западные электрические сети» и «Северные электрические сети».
Создание собственной сети ВОЛС позволит качественно и с высокой скоростью передавать большие объемы информации, увеличит пропускную способность для передачи данных телемеханики, АИИСКУЭ, диспетчерской и технологической связи, работы в различных информационных системах – SAP, Sinergy. В целом, ввод в опытную эксплуатацию волоконно-оптической линии связи оптимизирует расходы компании, повысит оперативность, надежность и управляемость электросетевым комплексом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на поставляемую в Индию российскую нефть достигли рекордных значений
Цена на нефть марки Urals достигла в Индии $98,93 за…
Ученые РФ создали новые электрокатализаторы для получения водорода из водных растворов
Высокочистый молекулярный водород рассматривается как «зеленое» топливо и важный реагент…
Чистая прибыль Газпрома по РСБУ за 2025г составила 11 млрд руб
Против убытка в 1,076 трлн руб годом ранее.
Цена нефти Brent на ICE торгуется ниже $100 за баррель
По данным на 16:57 мск, стоимость Brent снижалась на 3,17%,…
В 2025г магистральные электросети РФ сократили удельную аварийность на 7,5%
В 2025г к ЕНЭС было присоединено почти 3,7 ГВт мощности…
На ЭБ-2 Ростовской АЭС завершилась программа опытно-промышленной эксплуатации «толерантного» ЯТ
Новый материал оболочек позволит сделать топливо более устойчивым к нештатным…