Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Доля британской нефтегазовой компании BP Plc. в чистой прибыли совместного предприятия ТНК-ВР в I полугодии 2011г. выросла более чем в 2 раза — до 2,25 млрд долл. по сравнению с показателем в 1,03 млрд долл., полученным в I полугодии прошлого года. Такая информация содержится в консолидированном финансовом отчете британской нефтяной компании BP, совладельца ТНК-BP.
Доля BP в прибыли до уплаты процентов и налогов ТНК-BP по итогам 6 месяцев 2011г. увеличилась в 1,8 раза — до 2,95 млрд долл. — против 1,63 млрд долл. за аналогичный период годом ранее. Объем добычи нефти и газа ТНК-BP, приходящийся на долю британской компании, вырос на 1% — до 978 тыс. барр./день в нефтяном эквиваленте по сравнению с 968 тыс. барр./день годом ранее.
Доля BP в чистой прибыли ТНК-ВР во II квартале 2011г. составила 1,06 млрд долл. — это более чем вдвое выше сравнительного показателя годовой давности в 490 млн долл. Доля BP в прибыли до уплаты процентов и налогов в апреле-июне текущего года увеличилась на 68% — до 1,42 млрд долл. — против 843 млн долл. годом ранее. Объем добычи нефти и газа за отчетный квартал вырос на 0,5% — до 976 тыс. барр./день в нефтяном эквиваленте по сравнению с 971 тыс. барр./день годом ранее.
Позднее сегодня опубликует финансовые результаты по US GAAP компания TNK-BP International. TNK-ВР International Ltd. (ТНК-ВР) — одна из крупнейших независимых нефтяных компаний России по объему добычи. Материнская компания группы — ТНК-ВР Limited — принадлежит на паритетной основе BP Plc. и консорциуму Alfa-Access Renova. В нее входит ТНК-ВР Холдинг, который был создан в 2004г. в результате реструктуризации ТНК-ВР. В нем консолидировано большинство добывающих предприятий группы ТНК-BP, за исключением доли в «РУСИА Петролеум» (владеет лицензией на месторождение Ковыкта), украинских активов и доли в «Славнефти».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…