Актуально
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотниковПотенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Карачаево-Черкесский филиал ОАО «РусГидро» (Зеленчукская ГЭС) выработал в первом полугодии текущего года 183 миллиона кВт.ч электроэнергии, что на 16% меньше выработки за аналогичный период прошлого года, сообщает энергокомпания.
Зеленчукская гидроэлектростанция осуществляет переброску части стока рек Большой Зеленчук, Маруха и Аксаут в реку Кубань. Недовыполнение плановых показателей «РусГидро» связывает с пониженным притоком воды в реках во втором квартале 2011 года.
Строительство Зеленчукской ГЭС началось в 1976 году, закончилось в 2006 году. ГЭС построена по деривационной схеме, с большим количеством каналов и туннелей. Мощность ГЭС — 160 МВт. В здании ГЭС установлены два радиально-осевых гидроагрегата мощностью по 80 МВт, работающих при расчетном напоре 234 метра.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.
Потенциал нефтяного месторождения Mopane в Намибии может превысить прежние оценки на 57%
До 1,38 млрд баррелей.
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…