Свежее
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭПГазпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу УкраиныЗапасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской областиРоссети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнесаРФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
НТЦ «Механотроника» продолжает расширение и усовершенствование линейки своей продукции. Завершена разработка и успешно проведены испытания нового микропроцессорного блока релейной защиты БМРЗ-108-ЦРН (центральный регулятор напряжения).
БМРЗ-108-ЦРН предназначен для автоматического регулирования напряжения трансформатора под нагрузкой. В данном устройстве реализована возможность управления электроприводами устройств регулирования напряжения трансформатора под нагрузкой при ручном и автоматическом регулировании. Применение токовой компенсации позволяет обеспечить регулирование напряжения с учётом нагрузки секции. Автоматический режим с постоянной и интегральной задержками выдачи сигнала предоставляет возможность учитывать динамические характеристики нагрузки сети и обеспечивать высокое качество регулирования напряжения при небольшом количестве переключений.
Контроль выполнения команд регулирования при неисправности устройств регулирования напряжения помогает своевременно принимать меры по обеспечению потребителей электроэнергией высокого качества.
Помимо перечисленных выше функций БМРЗ-108-ЦРН сохранил в себе все достоинства и полную функциональную преемственность выпускаемой линейки блоков БМРЗ-100, широко востребованных на энергообъектах России и стран ближнего зарубежья.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Петербурге и области модернизируют 23 магистральных ЛЭП
Специалисты выполнят замену более чем 500 единиц линейно-сцепной и защитной…
Газпром подал в российский суд новый иск к Нафтогазу Украины
Исковое заявление накануне было подано в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и…
Запасы газа в ПХГ Европы приблизились к 50%
Сейчас ПХГ Европы заполнены на 49,88% (на 10,78 п.п. ниже,…
7 ПС 35 кВ модернизированы в Тюменской области
Подстанции обеспечивают электроэнергией 27 населенных пунктов в Армизонском, Омутинском, Упоровском,…
Россети Новосибирск упрощают процедуру техприсоединения для малого и среднего бизнеса
Уже несколько лет в компании «Россети Новосибирск» (АО «РЭС») предусмотрена…
РФ успешно создала технологию добычи баженовской свиты, она будет масштабироваться
По прогнозным оценкам, объем геологических запасов углеводородов в баженовской свите…