Актуально
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующихГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025гЧистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн рубЭнергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросудаНа 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
ОАО «ФСК ЕЭС» проводит комплекс мероприятий по охране труда, приуроченный к началу ремонтной кампании 2010 года. Меры, направленные на предотвращение случаев производственного травматизма и повышение эффективности работы по охране труда, принимаются во всех филиалах ОАО «ФСК ЕЭС».
В рамках мероприятий по охране труда была осуществлена проверка технического состояния и готовности автомобильного транспорта, специальной техники и такелажа к проведению летней ремонтной кампании. Также проведена проверка наличия необходимых технологических карт, инструкций, обеспеченности сотрудников спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, приспособлениями и умения применять эти средства на практике.
Для электротехнического персонала проведены внеплановые инструктажи по вопросам безопасной организации проведения ремонтных работ. В качестве практического обучения сотрудников, ответственных за безопасное проведение работ, на всех подстанциях филиалов ОАО «ФСК ЕЭС» проводятся показательные допуски ремонтного персонала оперативными дежурными.
Сегодня на подстанции 500 кВ Бескудниково прошел показательный допуск на автотрансформатор распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 500 кВ для персонала Московского предприятия МЭС Центра. В ходе проведения допуска были отработаны организационные мероприятия, обеспечивающие безопасность ремонтных работ. В данном мероприятии был задействован инженерно-технический персонал подстанции, ремонтные бригады, специалисты МПМЭС и ОАО «ФСК ЕЭС».
По результатам допусков будет проведен тщательный анализ выявленных нарушений, детальный разбор допущенных ошибок при подготовке рабочих мест и допуске персонала и разработаны мероприятия по их недопущению.
Подобные показательные допуски перед началом ремонтной кампании в ОАО «ФСК ЕЭС» проводятся ежегодно. Это позволяет наглядно продемонстрировать порядок организации работ на энергообъекте, а также предупредить случаи производственного травматизма.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
КТК в декабре ждет завершения изготовления 2-х выносных причалов для замены действующих
На своем морском терминале под Новороссийском.
ГЗК ждет расширенного воспроизводства запасов газа в 2025г
По данным ВНИГНИ, прирост запасов газа в 2025г превысит 635…
Чистая прибыль Русгидро по МСФО за 9 мес выросла на 28,7%
До 30,3 млрд руб.
В Калининграде вступил в силу приговор по делу об ущербе сетевой компании на 532 млн руб
Подсудимые, двое мужчин и одна женщина, приговорены к лишению свободы…
Энергетики обеспечили 5 МВт верфи в Москве, где будут строить уникальные электросуда
Специалисты проложили более 30 КЛ-0,4–10 кВ общей протяженностью около 11…
На 7 ВЛ-220-500 кВ в Нижегородской области заменили и укрепили часть опор
Замена ж/б опор выполнена на ЛЭП, питающих юго-восточные и центральные…