Актуально
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol GazМинэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026гМинэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФОБашкирэнерго борется с нелегальным майнингомВ центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВЗа 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Ситуация на буровой скважине №506 на Западно-Таркосалинском лицензионном участке ООО «Газпром добыча Ноябрьск» взята под контроль. Как сообщили в пресс-центре Главного управления МЧС России по ЯНАО, пламя уже потушено и сейчас ведутся работы по охлаждению устья скважины.
К работам привлечено восемьдесят два сотрудника МЧС и девятнадцать единиц специальной техники. Бесперебойную подачу воды обеспечивают две пожарные насосные станции, установленные на реке в трехстах метрах от места происшествия.
Напомним, эта буровая скважина находится на стадии разработки и не подключена к магистральным и промысловым трубопроводам. Сообщение о возгорании на скважине №506 поступило двенадцатого июля в семь часов утра. На момент возгорания на скважине проводились геофизические работы по её измерению.
Произошло оседание грунта и обрушение некоторых элементов конструкции буровой, в результате чего произошла разгерметизация скважины. Место разгерметизации умышленно подожгли, чтобы не дать образоваться газовому облаку. Высота факельного горения газа составила тридцать пять метров.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Суд отложил на 17 декабря заседание по иску Газпрома на $1 млрд к Orlen и Europol Gaz
Заседание было вновь отложено в отсутствие надлежащего извещения польских ответчиков.
Минэнерго ожидает ввода в эксплуатацию накопителей энергии в Крыму до февраля, а в Краснодаре — до июля 2026г
Речь идёт о строительстве объектов в Крыму мощностью до 100…
Минэнерго РФ рассмотрит вопрос назначения энергокомпаний для строительства генерации в ДФО
Сообщил замминистра энергетики Петр Конюшенко.
Башкирэнерго борется с нелегальным майнингом
Одну из крупных майнинговых ферм электросетевики обнаружили в СНТ «Журналист»…
В центральных районах Краснодарского края ремонтируют 7 ПС 35-110 кВ
На ПС «Журавская» в Кореновском районе и «Выселки» в Выселковском…
За 8 мес в Ростовской области к электросетям присоединено 144 МВт новой потребительской мощности
Для подключения потребителей энергетики построили 150 км ЛЭП, установили новые…