Актуально
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭКЭнергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе МосквыВ 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭРВласти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отраслиСМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской областиСербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Танкер Perseverance столкнулся с одним из атомных ледоколов, проводящих его по Северному морскому пути. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Атомфлот» («Росатомфлот»), владеющего ледоколами.
Инцидент произошел 11 июля 2011 года в Восточно-Сибирском море. По данным «Росатомфлота», танкер получил небольшие повреждения вследствие касания атомного ледокола «Таймыр».
Полученные Perseverance повреждения минимальны и расположены выше ватерлинии на 4 м, отмечается в сообщении. Инцидент не повлиял на мореходные качества судна и на скорость проводки. Загрязнений окружающей среды нет. Ситуация не связана с конкретной ледовой обстановкой. Вероятная причина инцидента — навигационная ошибка вахтенного штурмана атомного ледокола «Таймыр».
Напомним, танкер Perseverance дедвейтом вышел из Мурманска 29 июня. На борту судна находится 60 тыс. тонн газового конденсата компании «НОВАТЭК». Рейс стал первым в этом году транзитом по трассам Севморпути, который прошел под проводкой атомоходов «Росатомфлота» — «Ямал» и «Таймыр». Ожидается, что проводка Perseverance завершится сегодня днем.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отгрузка нефти с ВПУ-2 КТК приостановлена на неопределенный срок после атаки БЭК
Об этом говорится в заявлении «Транснефти».
Энергетики переустроили ЛЭП 10 кВ для строительства новых жилых домов в Краснопахорском районе Москвы
Построены новые КЛ-10 кВ по новой трассе.
В 2026г РФ продолжит поставки ключевого оборудования для проекта ИТЭР
В 2026г планируется поставка 2-го из 4-х российских испытательных стендов,…
Власти договорились направить дивиденды госкомпаний электроэнергетики на развитие отрасли
Минфин и Минэнерго РФ смогли достичь договоренности о направлении выплаченных…
СМЗУ позволит обеспечить выдачу допмощности электростанций Смоленской области
СМЗУ введена в контролируемых сечениях «Восток-1» и «Восток-2».
Сербия не получила от США лицензии на поставки нефти и остановит НПЗ в Панчево
Заявил президент республики Александар Вучич.