Актуально
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельностьЧешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС ДукованыЦена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в КузбассеИзраиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
ОАО «МРСК Северо-Запада» приступило к формированию прогнозов перспективного изменения нагрузок и электропотребления на 2013-2017 годы, которые будут утверждены до 1 марта 2012 года, сообщает компания.
Прогноз формируется компанией в целях «выявления тенденций развития электрических сетей, оценки спроса на электросетевые услуги, определения энергодефицитных зон на территории Северо-Запада, обоснования объемов нового строительства, реконструкции и технического перевооружения электросетевых объектов».
Курировать работу по составлению прогнозов будет заместитель генерального директора компании по развитию и реализации услуг Александр Михальков.
В 2010 году объем полезного отпуска МРСК Северо-Запада составил 40,47 миллиарда кВт.ч, а выручка за услуги по передаче электрической энергии — 29,9 миллиардов рублей. В нынешнем году сетевая компания заключила 16 прямых договоров оказания услуг по передаче электрической энергии на сумму 4,9 миллиарда рублей, что составляет 17,3% от общей выручки по договорам со сбытовыми компаниями.
Среди крупных потребителей компании ОАО «Северсталь» (Вологодская область), филиал НАЗ ОАО «СУАЛ» и ОАО «Карельский окатыш» (Республика Карелия), ОАО «СУАЛ» (Мурманская область), ОАО «Акрон» (Новгородская область).
МРСК Северо-Запада объединяет распределительные сетевые компании «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Карелэнерго», «Колэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго» и «Псковэнерго», в зоне ответственности межрегиональной компании находятся воздушные и кабельные линии электропередач общей протяженностью более 169 тысяч километров, более 1,1 тысячи высоковольтных подстанций напряжением 35 кВт и выше и более 35 тысяч трансформаторных подстанций.Подробнее читайте на http://www.oilru.com/news/265149/
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
СТГТ выполнила инспекцию ЭБ-1 Южноуральской ГРЭС-2
В нее вошла расширенная инспекция деталей горячего тракта ГТУ 4000F,…
Сербская NIS просит у Минфина США продлить лицензию на операционную деятельность
После 17 апреля 2026 г.
Чешская ČEZ и французская Framatome будут разрабатывать ЯТ для АЭС Дукованы
Сейчас АЭС «Дукованы» обслуживает топливная компания Росатома «ТВЭЛ».
Цена фьючерса на нефть Brent росла почти на 4%
До $98,53 за баррель.
Ростехнадзор вновь приостановил выемку угля на шахтоучастке «Октябрьский» в Кузбассе
В лаве № 1309 за превышение допустимой концентрации метана в очистном…
Израиль возобновляет добычу газа на месторождении «Кариш» в Средиземном море
Работа на газовой платформе была приостановлена более чем на месяц…