Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» — Южные электрические сети продолжает работы по реконструкции подстанции 110 кВ «Щапово» на юге Подмосковья, начатые в 2010 году.
На сегодняшний день в ходе первого этапа реконструкции произведена замена двух трансформаторов 10 МВА на 25 МВА, в результате чего суммарная мощность питающего центра увеличится на 30 МВА. Реконструированы маслоприемники под Т-1 и Т-2, а также, в ходе работ по модернизации подстанции, установлено четыре линейных ячейки для двух новых фидеров 10 кВ и двух дугогасящих реакторов 10 кВ на каждую секцию, выполнена ошиновка 10 и 110 кВ.
В соответствии с планом расширено здание общеподстанционного пункта управления – помещения модульного типа, в котором будут размещаться комната связи, аккумуляторная батарея, щит постоянного тока, управления и собственных нужд.
На втором этапе реконструкции ПС будут завершены работы по модернизации открытого распределительного устройства 110 кВ и замена трансформаторов тока в линейных ячейках существующего ЗРУ 10 кВ. Кроме того, предусматривается замена трансформаторов тока и напряжения 110 кВ, а также существующих отделителей и масляных выключателей 110 кВ на элегазовые.
Реконструкция ПС «Щапово» позволит создать резерв мощности для подключения новых потребителей, а также повысить качество и надежность электроснабжения Подольского района Московской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.