Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Газпром планирует завершить строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток нынешней осенью, сообщил глава холдинга Алексей Миллер в ходе встречи премьер-министра РФ Владимира Путина с председателем КНР Ху Цзиньтао в Газпроме.
Он напомнил, что мощность газопровода составит 30 млрд куб. м в год. А.Миллер добавил, что уже осенью газ по этой трубе будет поставляться российским потребителям.
Он также рассказал, что в 2012г. Газпром начнет строительство газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток. В будущем году будет принято решение о целесообразности строительства в районе Владивостока завода по сжижению природного газа.
5 мая с.г. сообщалось, что сварено 1 тыс. 216 из 1 тыс. 350 км, или 90%, линейной части газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин-Хабаровск-Владивосток», входящей в состав первого пускового комплекса. Синхронно продолжается строительство газораспределительной станции г.Владивостока, где начат монтаж зданий и оборудования и межпоселкового газопровода от этой станции на остров Русский с отводом на ТЭЦ-2 Владивостока.
В сентябре 2007г. приказом Министерства промышленности и энергетики РФ утверждена «Программа создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа). Газпром назначен правительством РФ координатором деятельности по реализации программы.
Восточная газовая программа предусматривает первоочередное создание и развитие газотранспортной системы «Сахалин-Хабаровск-Владивосток». Строительство ГТС началось в июле 2009г. и ведется с целью развития газоснабжения Хабаровского края и Сахалинской области, организации газоснабжения Приморского края. Директивный срок ввода первого пускового комплекса ГТС в эксплуатацию — I квартал 2011г. Протяженность первого пускового комплекса газопровода составит 1 тыс. 350 км, производительность — 6 млрд куб. м газа в год.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…