Свежее
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
«Амурские электрические сети» устанавливают электронные приборы учета своим потребителям в рамках инвестиционной программы, утвержденной Правительством области. Сейчас ведутся работы в 14 населенных пунктах Приамурья – в городах Зея и Райчихинск, п. Магдагачи, селах Архара, Константиновка, а так же в селах Свободненского, Селемджинского и Мазановского районов. В этом году запланировано установить 10 тысяч современных приборов учета.
«Наша задача при установке электронных приборов учета – охватить всех потребителей в конкретном населенном пункте, — рассказывает директор филиала ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Евгений СЕМЕНЮК. — Только при таких условиях автоматическая информационно – измерительная система коммерческого учета электроэнергии (АИИС КУЭ) будет работать на реализацию тех задач, которые мы поставили. Поэтому уходит много времени на работу с потребителями, их не всегда можно застать дома и оформить соглашение. Подрядчики у нас занимаются установкой приборов, а наши специалисты работают с населением. Население не знает о своей обязанности самостоятельно производить замену устаревших приборов учета. А здесь это делает сетевая компания и денег не берет. Все за счет инвестиционной программы «Амурских электрических сетей».
Современные приборы учета обеспечивают точный учет потребленной электроэнергии, автоматическую передачу данных в сетевую компанию, а кроме того, не дают возможности бесплатно пользоваться электроэнергией. Филиал ОАО «ДРСК» «Амурские электрические сети» выполняет задачу, обозначенную в федеральном законе «Об энергосбережении» — сокращает энергопотери в распределительных сетях. Электронные приборы учета, установленные на опорах рядом с домами или на фасадах домов, помогают в решении этой задачи.
Реализация программы идет уже четвертый год, к концу текущего года более 35 тысяч потребителей в Амурской области будут вести учет электроэнергии с помощью электронных счетчиков. На сегодня более 20 населенных пунктов области полностью автоматизированы, все потребители оснащены электронными приборами учета, а данные автоматически передаются в компанию (г. Завитинск, села Ивановка, Тамбовка, Овсянка, Ерковцы, Ушаково, Новокиевский Увал и др.).
ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс.кв.км, а численность населения — по итогам Всероссийской переписи населения 2002г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35 — 110 кВ, 694 подстанции. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
«Амурские электрические сети» – филиал ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» в Амурской области. Протяженность ЛЭП (0,4 – 110 кВ), находящихся в ведении филиала — 21250,2 км. Количество подстанций (35-110 кВ), входящих в «Амурские электрические сети» – 206. Основные задачи ДРСК: увеличение масштабов работ по реконструкции электрических сетей и техническое перевооружение на базе современного оборудования и технологий. Обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей Дальневосточного региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…