Свежее
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в ЗабайкальеВ Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Индонезийская государственная электрокомпания PLN намерена возвести на острове Бали самую высокую в мире опору ЛЭП высотой 376 метров, передает в пятницу национальное информационное агентство Антара.
«Мы назовем опору «Балийский перекресток», и она будет обеспечивать передачу до 3 тысяч мегаватт электроэнергии с Явы на Бали», — заявил президент-директор компании Дахлан Искан (Dahlan Iskan), слова которого приводит агентство.
«Ее возведение начнется в конце этого или начале следующего года», — добавил он.
Такая большая высота планируемого сооружения необходима для того, чтобы провода ЛЭП, идущие от электростанции в местечке Паитон в провинции Восточная Ява, могли протянуться над разделяющим главный остров Индонезии и всемирно известный курорт Балийским проливом.
В ходе проектирования опоры, которую решено возвести близ паромного порта Гилиманук на крайнем востоке Бали, пришлось решить ряд сложных инженерных задач. Ее основание будет размером с футбольное поле, а в верхней части она будет шириной в 70 метров, поскольку провода ЛЭП необходимо разнести достаточно далеко друг от друга, чтобы предотвратить их контакт из-за дующих над проливом сильных ветров.
«Опора также станет гордостью Бали, поскольку она будет выше рекордной на этот момент, которая находится в КНР и имеет высоту в 370 метров», — отметил Искан.
В настоящее время передача электроэнергии с Явы на небольшой Бали осуществляется при помощи подводных кабелей. Между тем, индонезийские специалисты считают этот метод не самым надежным, поскольку течения в Балийском проливе шириной 2,4 километра в самом узком месте, которые считаются самыми сильными в островной Индонезии, постоянно приводят к разрывам. Из проложенных к этому моменту девяти подводных кабелей сейчас функционируют только два, заключил Искан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.