Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
В Астраханской области стартовал первый этап реконструкции воздушных линий электропередачи 6 кВ в Заречной части города Ахтубинска. Реализация проекта позволит улучшить пропускную способность линий электропередачи и повысить надежность энергоснабжения городской окраины.
Проектом предусматривается поэтапная реконструкция существующих в Заречной части Ахтубинска распределительных сетей класса напряжения 6 кВ и ряда комплектных трансформаторных подстанций с заменой в них силовых трансформаторов с увеличением мощности со 160 до 240 МВА в каждом. Общая протяженность замененных и новых линий электропередачи с установкой новых современных железобетонных опор составит более 25 км.
Последняя реконструкция электросетей в Ахтубинске проводилась специалистами филиала «Астраханьэнерго» несколько лет назад. Она была обусловлена передачей на баланс ОАО «МРСК Юга» муниципального электросетевого комплекса Ахтубинска. Надежность энергоснабжения потребителей тогда была повышена за счет перевода нагрузок с ПС 35 кВ «Бассоль» на ПС 110 кВ «Ахтуба».
За минувшие годы в Заречной части Ахтубинска появилось множество частных новостроек. Это привело к дополнительным нагрузкам на электросети, особенно в пиковые периоды электропотребления. Реконструкция электросетевого хозяйства позволит жителям Заречной части Ахтубинска войти в новую зиму с более надежным энергоснабжением. Затраты на реализацию проекта предусмотрены инвестиционной программой филиала «Астраханьэнерго», реализация которой позволит повысить надежность энергоснабжения потребителей Астраханской области, а также создать условия для подключения новых потребителей и снизить потери в электросетях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.